2017宁夏大学第七届全校C语言程序设计大赛

发布日期:2017年11月30日

2017年11月15日在宁夏大学C区校计算机教学中心举行了“宁夏大学第七届C语言程序设计大赛”,此次竞赛由校创新创业学院主办、宁夏大学信息工程学院承办,共有373名选手分甲、乙组参加角逐。大赛进行了笔试和机试,遴选出了45名不同专业的优秀选手,随后将会从这些学生中选拔队员备战明年3月的全国比赛。

 

 

 

 

 

 

 

 

附1:甲组获奖名单:

第七届C语言程序设计大赛甲组获奖名单(信息工程学院)

 

一等奖(5人)

学号

姓名

学院及专业

奖项

12015242559

靳振伟

2015级计算计科学与技术班

一等奖

12015243029

王雄

2015级计算计科学与技术班

一等奖

12015242019

苏梅

2015级软件工程班

一等奖

12015241904

张啸天

2015级计算机科学与技术教师教育

一等奖

12015242004

高玉

2015级软件工程班

一等奖

二等奖(10人)

学号

姓名

学院及专业

奖项

12016243268

周承霖

2016级计算机科学与技术2班

二等奖

12015241903

高功鑫

2015级计算机科学与技术教师教育

二等奖

12016242327

马飞龙

2016级计算机科学与技术2班

二等奖

12015241958

郭赛

2015级计算计科学与技术班

二等奖

12015241925

贺璐

2015级计算机科学与技术教师教育

二等奖

12016242454

李晓帆

2016级网络工程班

二等奖

12016242357

朱玉瑶

2016级计算机科学与技术1班

二等奖

12016242358

杨栋

2016级计算机科学与技术1班

二等奖

12015245804

师亮

中卫校区2015级软件工程

二等奖

12015242579

于兴胜

2015级计算计科学与技术班

二等奖

三等奖(17人)

学号

姓名

学院及专业

奖项

12015242006

冯钟方

2015级软件工程班

三等奖

12015242015

马海容

2015级软件工程班

三等奖

12016242412

杨涛

2016级软件工程班

三等奖

12016242349

张小虎

2016级计算机科学与技术2班

三等奖

12015241912

曹永荣

2015级计算机科学与技术教师教育

三等奖

12016241864

杨光

2016级软件工程班

三等奖

12016242452

李谦

2016级网络工程班

三等奖

12015242051

杜涛利

2015级软件工程班

三等奖

12016242336

张小军

2016级计算机科学与技术2班

三等奖

12016242354

寇福忠

2016级计算机科学与技术2班

三等奖

12016242319

王婷

2016级计算机科学与技术1班

三等奖

12016242409

金雁君

2016级软件工程班

三等奖

12016242281

王对娥

2016级计算机科学与技术教师教育

三等奖

12015242020

杨兴

2015级软件工程班

三等奖

12016242329

刘键

2016级计算机科学与技术1班

三等奖

12015245841

张文国

中卫校区15级软件工程三班

三等奖

12015242022

苏小霞

2015级软件工程班

三等奖

宁夏大学信息工程学院

2017-11-19    

附2:乙组获奖名单

第七届C语言程序设计大赛乙组获奖名单(其他学院)

一等奖(2人)

学号

姓名

学院及专业

奖项

12015241820

周立凯

数学统计学院2015级金融数学

一等奖

12015242309

赵阳阳

物电学院2015级

一等奖

二等奖(4人)

学号

姓名

学院及专业

奖项

12014241597

朱海清

数学统计学院2014级应用数学

二等奖

12015242480

俞俏滟

物理与电子电气工程学院2015级

二等奖

12016244332

张兆麟

物理与电子电气工程学院2016级

二等奖

12014241556

闫吴文青

数学统计学院2014级应用数学

二等奖

三等奖(7人)

学号

姓名

学院及专业

奖项

12015241832

马小艳

数学统计学院2015级金融数学

三等奖

12015242320

王龙其

物电学院2015级电子信息工程

三等奖

12016242152

蔺嘉玮

物电学院2016级通信工程一班

三等奖

12014241602

张璐

数学统计学院2015级金融数学

三等奖

12015241885

苏雪

数学统计学院2015级信息计算科学

三等奖

12016244373

姜文超

物电学院2016级电子信息工程1班

三等奖

12016244159

王予灿

机械工程学院2016级

三等奖

关闭

联系我们

联系我们
办公地点:宁夏银川西夏区贺兰山西路贺兰山校区科技综合楼
办公时间:周一到周五8:00-12:00 14:00-17:30
办公电话(传真):0951-2062625(创新创业)
邮 箱:chuangxin@nxu.edu.cn
网 址:http://cxcy.nxu.edu.cn/(新网址)
联 系 人: 马磊(综合办公、信息化服务、宣传工作、财务管理)
顾珍(创新创业教育、职业咨询、训练项目、竞赛活动) 蒋佳佳(创业咨询、创业孵化、平台运营)